Для работников культуры в Севастополе будет построено 450 квартир

В Севастополе в рамках реализации проекта культурно-образовательного и музейного комплекса планируется строительство жилья для работников учреждений культуры.
Сергей Обрывалин, замминистра культуры России сообщил, что для работников культурной сферы в Севастополе будут построены дома на 456 квартир.
Как сообщает Правда.ру, также в культурный комплекс будут входить общежития для студентов. Например, в академии хореографии предусмотрен интернат на 250 мест, в филиале высшей школы музыкального и театрального искусства — общежитие на 240 мест.
Ранее сообщалось, что Севастополь входит в число 4-х субъектов России, в которых по поручению главы государства до конца 2023 года будут создаваться культурно-образовательные и музейные комплексы.
Данный проект будет будет располагаться на мысе Хрустальный, там находится памятник Солдату и Матросу.
Позже здесь будет строиться музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941–1942 годах.
Кроме того, планируется обустроить парк, возвести кинотеатр, театр оперы и балета и другие культурные учреждения.
Фото: na-beregah-kryma.ru
Читайте также:
Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов...
- Покупка квартиры на вторичном рынке: брать с ремонтом или без
- История российской дачи
- В доме в центре Петербурга найден снаряд времен Второй мировой войны
- Шесть советов о том, как сделать ванную комнату уютной
- Дизайн узкой спальни: как использовать пространство с умом
- "Умные дома": прогноз экспертов о быте будущего
- Простой способ сделать маленькую ванну просторной
- Интерьерный минимум

