В Лондоне, в восточной части города, будет построен самый высокий в мире деловой центр из морских контейнеров.
Авторами данного проекта стали специалисты архитектурного бюро Architecture в Великобритании.
Офисный центр будут высотой 26 метров. В нем будет 9 этажей. На сегодняшний день самое высокое в мире здание, построенное из морских контейнеров, расположено в Цюрихе. этим зданием является магазин Freitag: его высота 24 метра.
В здании комплекса предусмотрен крепкий каркас из стали. С внешней стороны контейнеры будут облицованы плиткой. Фасады здания будут украшены балконами из стекла.
На крыше здание установят солнечные батареи. Планировка внутри здания будет свободной. Здесь будет открыто кафе.
Ранее в Московской области был построен ТЦ из морских контейнеров. Там находятся магазины одежды и обуви, кафе и филиалы крупных сетей по продаже спорттоваров.
Фото: realty.rbc.ru
Читайте также:
В Лондоне арестовано три дорогостоящих объекта...